28 мая 2021

Учреждения социальной сферы города создают доступную среду для людей особой заботы. В Муравленко живет более восьмисот человек такой категории. Сегодня уже полтора десятка социально значимых объектов полностью адаптированы для инвалидов и маломобильных групп населения.

В прошлом году в рамках программы «Доступная среда» мероприятия провели на девяти объектах, среди которых – Многофункциональный клуб молодежных инициатив, отдел досуговой деятельности Дома культуры «Украина». В учреждениях имеются таблички со шрифтом Брайля, световые маяки, тактильные полосы и другие важные элементы для комфортного пребывания людей особой заботы. В этом году адаптация будет проведена в эколого-краеведческом музее.

Здесь уже установлен пандус, частично оборудована санитарная комната, произведена беспороговая укладка плитки во всём здании. В 2021 году в учреждении установят таблички со шрифтом Брайля для слабовидящих и слепых, а также информационно-тактильную вывеску, музей полностью оборудуют световыми маячками, произведут маркировку дверных проемов, а на входе постелют противоскользящее покрытие. По завершении работ музей станет полностью доступным для пребывания в нем людей с ограничениями по здоровью.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер