30 апреля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Воспитанники детского сада «Оленёнок» познакомились с памятными местами, расположенными на территории округа.

В преддверии Дня Победы в группах организовали праздничные мероприятия и мастер-классы в рамках проекта «Победный май». Ребята читали пронзительные стихи и пели песни о войне. А педагоги подготовили для дошколят специальные банеры с фотографиями мемориалов городов и сел Ямала.

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, заведующая детским садом «Оленёнок»: «Памятники общеизвестные, российские, более или менее мы все знаем, кроме того, люди ездят в отпуск в места боевой славы, музеи, а по городам Ямала не все имеют возможность поехать, посмотреть, увидеть. И далее не все об этих памятниках знают, а ведь это важно, потому что если мы, взрослые, не будем рассказывать подрастающему поколению об этом, память о подвиге наших предков сгинет в годах, а так произойти не должно».

Добавим, что реализация проекта «Победный май» стала победителем регионального конкурса бюджетных инициатив «Уютный Ямал». Теперь в планах у педагогов - сделать выставку плакатов передвижной, чтобы познакомиться с памятными местами региона смогли воспитанники всех дошкольных учреждений города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер