24 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Россия, Америка, Азербайджан. Эти страны неразрывно связаны с судьбой Руслана Ханахмедова. После длительного проживания в США он вернулся в Россию, в родной северный город, где и обрел свое счастье в семье и работе.

 – Часто Wi-Fi пропадает? Вы роутер перезагружали?
– Хорошо, говорите адрес. Принята заявка.

О том, что большую часть своей жизни Руслан Ханахмедов провел в США, сразу и не скажешь, выдает лишь американский акцент.

РУСЛАН ХАНАХМЕДОВ, техник ООО «Алгоритм»: «Прожил всю жизнь в Америке, сейчас надо опять научиться писать, читать на русском. И менталитет по-новому запустить».

А история его судьбы необычна и интересна. Родился Руслан в Муравленко. В 8 лет с мамой и сестрой уехал в Сиэтл, штат Вашингтон. Там окончил школу, освоил программу веб-разработки в колледже и даже успел поработать. Трудился в разных сферах – от строительства до компьютерных технологий. Спустя 20 лет по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию. После долгой разлуки была поездка к отцу и свадьба в солнечном Азербайджане. Но жизненный маршрут вновь привел его в родной северный город.

РУСЛАН ХАНАХМЕДОВ, техник ООО «Алгоритм»: «Сколько бы я не жил в Америке, я всё равно не американец, я всё равно не оттуда, я не родился там, у меня кровь другая. Я вырос там, я любил жить там, в школу ходил, это была моя жизнь, я привык. Но только когда я в Россию приехал, я понял, что мое настоящее место в России с моим народом. Это моя родина, я родился здесь. Я люблю снег, я люблю все эти русские шутки, всё равно разница есть в моих глазах».

Почти три года Руслан работает техником в фирме «Алгоритм». За отзывчивость и инициативность успел заслужить признание в коллективе и уважение коллег.

ОЛЕГ БАКУМЕНКО, директор ООО «Алгоритм»: «Дружелюбный, умеет найти общий язык с коллективом, с клиентами, никогда не подводил, ответственный. Когда бывают аварийные ситуации у нас, выходим и ночью работать, в морозы, и в выходные, и в праздничные дни. Всегда в лидерах, ведет за собой коллектив. «Ребята, вы что, давайте, надо делать. Быстрее, лучше, быстрее домой пойдем». Вот в таком плане».

Скучать на работе не приходится. Каждый день – новые заявки, общение с разными людьми и постоянное движение.

РУСЛАН ХАНАХМЕДОВ, техник ООО «Алгоритм»: «У кого телевидение надо подключить, у кого интернет. У некоторых людей бывает намного сложнее, надо кабель тянуть по всей квартире, 3-4 телевизора бывает. Подключение в гараже бывает, в больших зданиях. Мы все время выезжаем на объекты, иногда бывает по ночам, палатки собираем, практически спим в них, оптику варим, работаем».

Фронт работы большой и задачи всегда разные, рассказывает Руслан. То спуститься в подвал, то подняться на вышку. Даже экстремальные погодные условия для связистов не помеха. Только так познается цена каждого мегабайта загруженных данных.

ОЛЕГ БАКУМЕНКО, директор ООО «Алгоритм»: «Совсем недавно на столбе перетерся оптический кабель, был мороз очень сильный, нужно было восстанавливать, был выходной день. Тоже собрались ребята, поехали, всё оперативно сделали, несмотря на мороз минус 50, надо делать, потому что абоненты сидят без связи. А без связи сейчас никуда».

Коллектив «Алгоритма» как одна большая семья, где все трудятся на общее благо. Всех сотрудников можно пересчитать по пальцам, случайных людей здесь нет. Каждый играет свою важную роль и достойно выполняет возложенные на него обязанности. А взаимопонимание и поддержка помогают успешно справляться с любыми задачами.

РУСЛАН ХАНАХМЕДОВ, техник ООО «Алгоритм»: «Мы не ругаемся, не спорим, все друг друга любят, все друг друга уважают. Все в серединке встречаемся, никогда не бывает споров, всё ради работы, чтобы спокойно мы могли домой идти в конце дня, ни у кого чтобы голова не болела, и чтобы абоненты все спокойны были. Здесь окончательная точка, здесь я люблю работать, это моя профессия. Я люблю мою работу, каждый день радуюсь, когда просыпаюсь».
 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер