15 февраля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В регионе складывается тревожная ситуация с аварийностью. Это отметил в ходе рабочего визита в город заместитель начальника окружного Управления ГИБДД Василий Гучко.

В прошлом году на ямальских дорогах погибли 50 человек, это на 15 больше, чем в 2019-м. В текущем году количество аварий снизилось, но летальных исходов в результате таких ДТП больше, чем годом ранее.

ВАСИЛИЙ ГУЧКО, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по ЯНАО: «90 процентов случаются всё-таки по вине водителей, нарушение ПДД, прежде всего несоблюдение скоростного режима и нарушение правил обгона. Но тем не менее есть еще такой фактор - недостатки улично-дорожной сети, это сопутствующие причины. Этот факт нас очень настораживает. Исходя из того потенциала, тех средств, которыми обладает АО, эту ситуацию можно переломить, можно исключить этот фактор из нашей печальной статистики».

Василий Гучко вместе с временно исполняющим обязанности руководителя муравленковской ГАИ Денисом Гайфутдиновым обследовали загородную дорогу. В зону обслуживания городской автоинспекции входит порядка 150 километров. В ходе осмотра были выявлены недостатки дорожного полотна - просадки покрытия и образование наледи. Нарекание вызвало и состояние обочин.

ВАСИЛИЙ ГУЧКО, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по ЯНАО: «По каждому выявленному факту будет выдано соответствующее предписание. Будет выделено время, чтобы устранить нарушение. Мы будем проводить дополнительную проверку, чтобы проконтролировать исполнение предписания. В противном случае будем вынуждены применить административный ресурс, то есть в виде административного материала или протокола».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер