14 января 2021

С этого года на Ямале школьники и студенты (до 23 лет) из малоимущих семей смогут ежемесячно приобретать единый проездной билет для городского транспорта по льготной цене – 174 рубля.

Ранее в органах соцзащиты гражданам возмещали расходы по оплате проезда по городу в размере 399,78 рублей. Данной суммы часто не хватало на приобретение проездного билета школьникам и студентам по полной стоимости, семьям приходилось доплачивать собственные средства.

Теперь ямальцы смогут сразу приобрести льготный проездной билет, разница в стоимости поездок будет компенсирована окружным бюджетом без участия граждан. Нововведение станет актуальным для 5 тысяч детей, которые регулярно передвигаются по городу на общественном транспорте, посещая школу, секции. Мера поддержки коснется тех населенных пунктов, в которых имеется городской транспорт.

Право на приобретение единого проездного билета по льготной цене также имеют 40 категорий граждан (труженики тыла, ветераны боевых действий, инвалиды, чернобыльцы, пенсионеры, ветераны труда и другие), на бесплатной основе – участники (инвалиды) ВОВ, блокадники, несовершеннолетние узники и дети-сироты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер