Ледовый городок готов к встрече Нового года

24 декабря 2020
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко ожила ледовая зимняя сказка. В парке культуры и отдыха, возле ДК «Украина» и в Молодежном сквере завершены работы по строительству ледовых городков. Волшебное новогоднее настроение горожанам подарят любимые персонажи киностудии «Союзмультфильм». Качество исполнения ледяных конструкций и их безопасность накануне проверила приемная комиссия.

На главной новогодней площадке гостей встречают герои популярных советских мультфильмов. Попугай Кеша, Мойдодыр, Кот Матроскин, крокодил Гена и Чебурашка. Чтобы посетители смогли окунуться в сказочный мир детства, скульпторы трудились с утра и до позднего вечера, работа не останавливалась даже в сильный мороз.

В новогодние и рождественские праздники эта площадь становится традиционным местом притяжения многих жителей. Вот и на этот раз детворе приготовили массу развлечений. Помимо сказочных скульптур, их ждет пышная 12-метровая елка, ледовые горки и затейливый лабиринт.

Самое главное, чтобы ледовый городок был не просто красивым, а безопасным. Регулярный осмотр на целостность конструкций будет проводиться в течение всего времени эксплуатации сооружений. На это комиссия обращает особое внимание и в ходе приемки. Сегодня обнаружили некоторые недочеты, в кратчайшие сроки их обещают устранить.

Новогоднее настроение помогает создать и красочная иллюминация. Все фигуры и сооружения подсвечены светодиодной лентой и будут сверкать, причем не только с помощью прожекторов, а по всему периметру.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора Управления коммунального заказа: «У нас готовность СМР, строительные материалы готовы на 100 процентов. И остается 2 процента у нас подключение. Диодная лента заведена, прожектора установлены, остается только подключение к электричеству, то есть к щитку. Единственное, сегодня нам не позволяет температурный режим подключиться, но мы завтра всё выполним до конца».

Совсем скоро эта площадь оживет и зазвучит детским смехом и веселыми песнями. А пока ледовых дел мастера добавляют в работу финальные штрихи и наводят порядок на территории.

ТАТЬЯНА БАТЮК, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства: «Сегодня мы предварительно принимаем наши ледовые фигуры, наш городок ледовый в ПКиО. Работы почти завершены, осталось подключение электричества, то есть дюралайтов в фигурах. Посмотрели, работы выполнены относительно качественно. Единственное, что очень сложно сейчас определить, сегодня морозная погода, холодно. А так в принципе очень интересные фигуры, нам понравилось. Я думаю, что детям и взрослым горожанам понравится в новогодние праздники здесь повеселиться. Лишь бы погода была теплая».

Предстоящие праздники обещают быть яркими и необычными. Ледовые чудеса света также порадуют жителей возле ДК «Украина» и в Молодежном сквере в центре города. Главное, не забыть загадать желания, ведь они сбываются, особенно в новогоднюю ночь.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер