Для детей особой заботы провели спортивный праздник

14 декабря 2020
Автор: Миляуша Гибадуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В спортшколе «Муравленко» прошёл физкультурно-спортивный праздник для детей особой заботы «Возможности без границ». Его главной задачей стало решение проблем социальной реабилитации детей-инвалидов.

Ежегодный физкультурно-спортивный праздник вновь собрал особенных ребят на одной из главных спортплощадок. Торжественное открытие соревнований и приветствие участников. Юные спортсмены сделали коллективную зарядку, а после сыграли в джет, где совместно нужно было построить башню из кубиков.

Юлия привела на праздник дочь Эмилию, на все мероприятия семья охотно отзывается и с радостью их посещает.

ЮЛИЯ ДАВЛЕТОВА: «Им нравится бегать, они любят лепить, клеить, это им очень нравится».

Здесь ребята могут не только показать свои спортивные навыки, но научиться чему-то новому и полезному. В этот раз организаторы подготовили для участников спортивный квест и мастер-класс по изготовлению новогодней открытки.

ПОЛИНА ЛОМАКИНА: «Люблю здесь ходить, я сюда рада приходить».

Кристина Докторова признается, что работать с особенными детьми всегда интересно. А видеть блеск в глазах ребят и радоваться вместе их победам – это особое удовольствие.

КРИСТИНА ДОКТОРОВА, тренер СШ «Муравленко»: «Дети очень рады встретиться, потому что встречи за этот год
редкие, также долго они друг друга не видели, потому что был большой перерыв в общении, как бы дети находились дома, на карантине, кто на самоизоляции находился, поэтому они очень рады таким встречам и с удовольствием приходят».

В завершение праздника всех участников наградили грамотами и призами. Ребята получили заряд хорошего настроения и вкусное угощение от федерации плавания.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер