#Гению Ямала. Лицеистам вручили образовательные сертификаты

20 ноября 2020

Сегодня, 20 ноября, глава города Елена Молдован вручила старшеклассникам многопрофильного лицея образовательные сертификаты. Документ даст им возможность обучаться в интенсивных профильных сменах и у сильнейших преподавателей страны из профильных вузов. Такая форма поддержки одаренных детей в округе создана по поручению губернатора Дмитрия Артюхова. С лучшими из лучших встретилась Зульфия Фарвазова.

Образовательные сертификаты от губернатора округа Дмитрия Артюхова в этом году получили больше трехсот ямальских старшеклассников - знатоков физики, математики и информатики. Среди них 20 муравленковских лицеистов. Всего ребятам вручили 25 образовательных сертификатов. Старшеклассники могут направить их на подготовку к предстоящей государственной аттестации на базе лучших образовательных платформ и у самых авторитетных преподавателей вузов страны.

Поддержка одаренных детей - одна из ключевых задач на Ямале. Возможность сегодня раскрыть потенциал старшеклассников, завтра поможет обеспечить регион лучшими специалистами технического профиля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер