Детский сад «Золушка» отмечает 35-летие

16 ноября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В этом году детский сад «Золушка» отмечает свой 35-й день рождения. За эти годы из стен учреждения выпустились более тысячи мальчишек и девчонок. Многие из них уже приводят в детский сад своих детей.

Каждое утро это место наполнено детским смехом и улыбками. Здесь своя, особая атмосфера. Детский сад «Золушка» - это первое дошкольное учреждение в городе. В этом году ему исполняется 35 лет! За годы работы здесь поменялось многое, неизменным осталось трепетное и теплое отношение к каждому ребенку.

ЕЛЕНА ВОВК, заведующая детским садом «Золушка»: «Коллектив очень дружный и профессиональный. Это нам помогает решать поставленные перед детским садом задачи и обеспечивать качественное образование для наших дошколят, а также обеспечивает то тепло и уют, ту среду, которые позволяют детям находиться здесь, как дома, и с удовольствием посещать детский сад».

Коллектив детского сада «Золушка» - это настоящая команда профессионалов, талантливые, грамотные, в первую очередь, любящие детей люди.

ГУЗЕЛЬ МУСИНА, социальный педагог детского сада «Золушка»: «Дети - это наше будущее, мы стараемся воспитывать их так, чтобы после окончания детского сада они становились образованными, и, конечно же, были бы патриотами нашей страны».

Учитель-логопед Светлана Москвицова работает в детском саду уже три десятка лет и до сих пор помнит свой первый рабочий день.

СВЕТЛАНА МОСКВИЦОВА, учитель-логопед детского сада «Золушка»: «Это было волнительно, меня встретил большой коллектив. Мне в первый же день предложили принять участие в празднике, проверяли мой профессионализм, и, видимо, я понравилась».

Коллектив детского сада - это не только воспитатели, младшие воспитатели, секретари, медработники, но еще и помощники руководителя, дворники и повара, всего более 30 человек. Все они работают со стопроцентной отдачей, потому что по-другому здесь не умеют.

ГУЛЬНАРА НАРТДИНОВА, заведующая производством детского сада «Золушка»: «Я каждый день иду на работу с удовольствием, ведь мы работаем для детей, и это на самом деле очень важно».

За долгие годы работы из стен детского сада выпустились более тысячи мальчишек и девчонок. Сегодня некоторые из них приводят своих малышей в их родной детский сад. Наталья Морозова - выпускница 1996 года. С улыбкой вспоминает о детстве, любимом воспитателе Нине Федоровне Сорокиной и своих одногруппниках.

НАТАЛЬЯ МОРОЗОВА, выпускница детского сада «Золушка»: «Свой любимый детский сад «Золушка» я вспоминаю с яркими и позитивными моментами. Шла туда с большим удовольствием даже в сильные морозы. С воспитанниками, одногруппниками мы общаемся и по сей день, поддерживаем отношения. И, кстати, мы с мужем выпускники одной группы».

Сегодня для 57 воспитанников в детском саду реализуется 4 образовательные программы: «От рождения до школы», «Конструирование роботов с детьми», «Первые шаги» и «Основы безопасности детей дошкольного возраста». Несмотря на свой возраст «Золушка» не сдает позиций. Ежегодно коллектив детского сада участвует в городских, окружных и даже всероссийских конкурсах, становится в них призерами и победителями. На достигнутом не останавливаются, а стараются сделать свой детский сад еще лучше.

СВЕТЛАНА МОСКВИЦОВА, учитель-логопед детского сада «Золушка»: «Детский сад «Золушка» - это счастье, это детство, это доброта, это будущее».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер