Учащиеся Детской музыкальной школы – лауреаты престижного конкурса ансамблей

5 ноября 2020

В Новом Уренгое завершился X Окружной онлайн-конкурс детского и юношеского творчества «Новые имена», организованный в рамках нацпроекта «Культура».

В номинации «Народные инструменты» звание «Лауреат I степени» присуждено дуэту Артёма Гайдара и Карины Мустафиной и ансамблю «Сувенир» из Детской музыкальной школы. В номинации «Ансамбль струнных инструментов» звание «Лауреат II степени» присуждено дуэту Мирхайдаровой Азалии и Фаттаховой Эльвине.

В этом году в состязании приняли участие 186 юных музыкантов из 16 детских музыкальных школ и школ искусств автономного округа. Участники от 5 до 18 лет соревновались в мастерстве ансамблевого исполнительства в четырёх номинациях: «Фортепиано», «Струнно-смычковые инструменты», «Народные инструменты» и «Вокал». Из-за сложной эпидемиологической ситуации конкурс был проходил в дистанционном формате.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели округа и известные российские музыканты. Просмотр выступлений членами жюри осуществлялся по видеозаписям, записанным одним дублем и без монтажа.

Напомним, Окружной конкурс детского и юношеского творчества «Новые имена» входит в перечень мероприятий, реализуемых в рамках региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», и является частью региональной системы выявления и поддержки юных талантов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер