Школьники Муравленко участвуют в «Культурном марафоне»

5 ноября 2020

2 ноября в России стартовал онлайн-тест «Культурного марафона» для школьников. В его основе — необычная мультимедийная викторина, которая не проверяет знания, а погружает школьников в культурный контекст. В этом году темой марафона стала культура регионов России.

Больше миллиона школьников смогут ответить на вопросы необычного мультимедийного онлайн-теста, который будет проходить со 2 ноября по 1 декабря.

Тест состоит из 40 вопросов. Они сочетают в себе как редкие фольклорные находки, так и явления современной культуры. Здесь традиционная карельская йога и чеченский «громкий зикр» чередуются с современной хореографией из Татарстана и Урала, осетинской эстрадой и ижевской электроникой. Вопросы теста делятся на четыре раздела: орнамент и декор, музыка, танец и текст.

Участвовать в проекте могут не только школьники и студенты, но их их родители, учителя и все желающие. Акция проводится совместно Министерством культуры, Министерством просвещения.

В прошлом году в "Культурном марафоне" приняли участие свыше 1 млн школьников. Более 8 тыс. учителей прошли обучение навыкам работы в цифровой среде, а в 56 регионах состоялись открытые уроки с участием деятелей культуры и руководства субъектов РФ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер