Финалисты конкурсов бизнес-идей получат гранты от губернатора

15 октября 2020

На Ямале стартует прием заявок для участия в окружных конкурсах бизнес-проектов для людей с предпринимательской инициативой: «Свое дело» - в возрастной категории до 30 лет и «Время действовать» - в возрастной категории от 45 лет. Победители получат гранты от губернатора Ямала в сумме до 1 млн. рублей.

Организаторы ожидают от конкурсантов значимые для Ямала бизнес-идеи. Округ, в свою очередь, окажет финалистам поддержку для их запуска.

Важно отметить, что для молодежного конкурса «Свое дело» 2020 год юбилейный - мероприятие на Ямале проводится в 10-й раз. С 2010 года грантами наградили 54 победителей, количество участников превысило 500 человек.

К участию приглашаются физические лица и учредители юридических лиц с долей в бизнесе более 50%, а также индивидуальные предприниматели. Важными условиями для ИП и руководителей ЮЛ являются статус «вновь созданного» предприятия и возрастной ценз для участников. Для конкурса «Свое дело» - до 30 лет, для конкурса «Время действовать» - от 45 лет.

Оба мероприятия будут проходить с 15 октября по 18 декабря 2020 года. Участникам предстоит четыре этапа: заявочная кампания, образовательный этап, подготовка бизнес-проектов, защита проектов. Заявки принимаются до 6 ноября 2020 года на сайте

Во время образовательного этапа, который пройдет с 13 по 16 ноября, участники изучат юридические основы предпринимательства, проанализируют финансовую составляющую бизнеса и овладеют навыками публичных выступлений. В рамках подготовки бизнес-проектов участникам предстоит сформировать полноценный бизнес-план применительно к задуманной бизнес-идее. За конкурсантами будет закреплен персональный наставник из числа лучших экспертов Школы бизнеса «Синергия».

Последний этап и определение победителей состоятся 18 декабря. 10 финалистов получат гранты от губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в сумме до 1 млн. рублей на победителя. Общая сумма грантов 10 млн. рублей - по 5 млн. рублей в разрезе конкурсов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер