На активах «Газпромнефть-ННГ» успешно завершились масштабные учения

7 октября 2020

В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» прошли масштабные тактические учения, в ходе которых сотрудники предприятия и подразделений МЧС отработали действия по ликвидации последствий разлива нефти и нефтепродуктов.

В плановых учениях на территории четырех месторождений было задействовано 70 человек и 22 единицы спецтехники. Мероприятия позволили проверить готовность всех служб к нештатным ситуациям, отработать практические навыки и слаженность взаимодействия при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В ходе учебно-тренировочных занятий были оперативно предприняты все меры, необходимые для устранения ЧС и минимизации рисков разлива нефтепродуктов.

«Надежность инфраструктуры «Ноябрьскнефтегаза» не вызывает сомнений. Тем не менее подобные учения мы проводим регулярно, чтобы нефтяники и личный состав пожарных подразделений были готовы к совместным действиям по ликвидации любой реальной чрезвычайной ситуации», – прокомментировал итоги учений Виталий Равдугин, начальник ФГБУ «9 Отряд федеральной противопожарной службы по ЯНАО».

«Технологические процессы на предприятии, от добычи до транспортировки нефти, базируются на принципах безопасности и ответственного отношения к окружающей среде. Регулярные учения позволяют нам эффективно отрабатывать сценарии возможных нештатных ситуаций. Все поставленные задачи были успешно и оперативно выполнены», -  отметил генеральный директор «Газпромнефть-ННГ» Александр Шушаков.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер