На Ямале будет создан «Центр управления регионом»

2 октября 2020

«Центр управления регионом» будет решать следующие задачи: формировать информацию о региональных проблемах на основании анализа жалоб ямальцев, формировать оценки работы органов власти всех уровней, выявлять конфликтные ситуации и ошибки при коммуникации властных структур с жителями округа, а также вырабатывать рекомендации для оперативного решения проблем в регионе.

«Центр управления регионом» осуществляет координацию работ по мониторингу и обработке обращений и сообщений от ямальцев в государственные органы и исполнительные органы государственной власти автономного округа, органы местного самоуправления муниципальных образований, государственные и муниципальные организации, организации с государственным и муниципальным участием.

Отраслевые органы и организации будут рассматривать жалобы ямальцев и направлять им ответы. Предусмотрен и активный мониторинг социальных сетей – публикуемые там жалобы также будут направляться в ЦУР. Новая структура будет работать в тесной связи с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Отметим, «Центры управления регионами» создаются в субъектах России по Поручению Президента Российской Федерации.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер