Губернатор Ямала провёл совещание с главами муниципалитетов

21 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Благоустройство и поддержка сельских территорий. Ключевые вопросы заседания Совета глав, который провел в Салехарде губернатор Дмитрий Артюхов.

На заседании обсудили предварительные итоги кампании по благоустройству. В этом году в округе приводится в порядок 84 общественные и 672 дворовые территории. И сегодня практически во всех муниципалитетах есть островки современного отдыха. В целом, готовность хорошая. Однако некоторые недочёты есть. Губернатор поручил учитывать глубину планирования и комплексность при реализации программы.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Там, где все-таки главы идут в комплексный подход, где одновременно делается и асфальтирование двора, и детский комплекс, и, может быть, даже фасады, дают больший эффект, чем пытаться это размазать по всему городу. Там, где-то урну поменяли или какую-то площадку поставили. Не получается эффекта, люди все-таки хотят видеть хороший, такой законченный объект. А деньги размазаны, и есть еще обвинения, что это имитация деятельности, а не настоящее благоустройство».

Губернатор поддержал идею проводить вместе с благоустройством работы по ремонту фасадов многоквартирных домов. Он отметил, что это даст принципиально другой результат. Также на заседании обсудили готовность округа к осенне-зимнему периоду. Отопительный сезон в регионе начался 21 августа. Основной запуск систем теплоснабжения прошел до 1 сентября. С начала осени во всех городах и районах тепло подано в социальные объекты и в большинство жилых домов. Губернатор призвал глав проконтролировать, чтобы тепло дошло до каждой квартиры, и сезон прошёл без сбоев.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер