Пострадавшие от последствий COVID ямальцы могут бесплатно получить новую профессию

18 сентября 2020

У жителей региона, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, появилась возможность профессионального переобучения и дополнительного образования. Программу запустило Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на территории всей страны.

Новую компетенцию могут получить граждане, находящиеся под риском увольнения, выпускники учреждений среднего профессионального образования 2020 года, а также состоящие на учете в центре занятости населения. Цель проекта - дать возможность россиянам приобрести профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда. На Ямале переобучение до конца года смогут пройти 300 человек.

Всего на базе ямальских колледжей, оснащенных самым современным оборудованием, представлено 13 компетенций. Обучение бесплатное. В Муравленковском многопрофильном колледже обучат компетенциям «электромонтаж», «дошкольное образование», «добыча нефти и газа», «обслуживание грузовой техники», «сетевое и системное администрирование».

Подать заявку на обучение можно на сайте: https://express.worldskills.ru, указав регион проживания, желаемую профессиональную компетенцию, выбранное место обучения. Обучение ямальцев начнется в конце сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер