Бизнесмены города развивают компетенции онлайн

31 августа 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямальские предприниматели повысили квалификацию. Для 50 лучших бизнесменов в регионе организовали онлайн-акселератор «Цифровая трансформация: из офлайна в онлайн».

Андрей Островерхов - молодой бизнесмен со стажем. С его легкой руки несколько лет назад в городе появились сеть кофеен, сауна и первый городской хостел. Новый этап в работе - это сеть кофеен самообслуживания, а также продажа комплектов оборудования для организации «кофейных уголков» по всей России. Этим летом Андрей и большая команда ямальских предпринимателей приняли участие в онлайн-акселераторе.

Его разработали специально для бизнесменов Ямала с учетом региональной специфики. Для участников провели тематические вебинары, отраслевые онлайн-встречи, практические домашние задания с обратной связью от экспертов, а также организовали онлайн-платформу с отслеживанием результата каждого участника.

АНДРЕЙ ОСТРОВЕРХОВ, участник бизнес-акселератора «Пуск»: «За время самого проекта мы выстроили систему, как все будем продавать, сделали конкретные шаги, лендинги, воронки продаж, общались с экспертами, и помогали они нам на каждом шагу прорабатывать отдельные этапы. Мы пришли к первым продажам, т. е. до этого процесс не был поставлен, а после обучения у нас появились первые чеки».

Наш регион один из первых в стране, кто организовал акселерационную программу в онлайне. И не только в теории, но и на практике. Каждый участник выполнял задания и получал баллы. В ходе проекта составили рейтинг лучших бизнесменов Ямала. Андрей Островерхов из Муравленко стал одним из них.

АНДРЕЙ ОСТРОВЕРХОВ, участник бизнес-акселератора «Пуск»: «Мы стараемся быть активными, принимать участие во всех мероприятиях, так как мы находим общение с другими предпринимателями. Развиваемся сами и развиваем других для роста своего бизнеса».

Главное, что усвоили бизнесмены на проекте, - это то, что практически любое дело можно перевести из офлайна в онлайн и сделать свой бизнес-проект еще более успешным.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер