Документы на регистрацию в Заксобрание подали 4 кандидата

29 июля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Завершился прием документов на регистрацию от кандидатов в депутаты в Законодательное Собрание Ямала. Документы на выдвижение в окружной парламент по Муравленковскому одномандатному округу № 9 подали четыре человека.

Документы трех претендентов избирательная комиссия уже проверила – они зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты. Уже сейчас известно, что в выборах в Законодательное Собрание Ямала примут участие члены политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ», СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и ЛДПР. В списке выдвинутых кандидатов есть один самовыдвиженец. Ему необходимо заручиться поддержкой избирателей и собрать минимум 853 подписи.

Также сейчас продолжается регистрация кандидатов в депутаты в Городскую Думу седьмого созыва. На участие в избирательной кампании в местный представительный орган заявились 43 человека, 7 из них уже зарегистрированы.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «На выборах в Городскую Думу проверке подлежат все подписи, представленные кандидатами, они проверяются через ГАС «Выборы», следующий этап – проверка в УФМС, и при необходимости привлечение почерковеда».

Отметим, прием документов для участия в выборах в Городскую Думу завершается 31 июля в 18:00.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер