18 июля - день Государственного пожарного надзора

17 июля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

18 июля сотрудники Государственного пожарного надзора отмечают свой профессиональный праздник. В Муравленко отдел был создан 26 октября 2004 года.

Выяснить причину пожара, найти виновных и определить сумму материального ущерба - задача отдела надзорной деятельности. Сегодня в отделе несут службу 3 человека. Именно они берут на себя всю сложную, кропотливую и ответственную работу. Много времени сотрудники службы уделяют противопожарной профилактике.

ДМИТРИЙ ПЕТРОВ, врио зам. начальника отдела надзорной деятельности: «Одним из важнейших аспектов работы государственного пожарного надзора является профилактическая работа. Профилактическая работа направлена на работу с гражданами, организациями и юными жителями нашего города. С малых лет их обучаем правилам пожарной безопасности, а также как действовать в случае возникновения пожара. В результате данной деятельности уже на протяжении 10 лет не допущено травматизма и детской гибели на пожарах».

Сегодня сложно представить, сколько чрезвычайных ситуаций ежегодно предотвращают и не допускают инспекторы пожарного надзора. Их эффективная работа позволяет добиться значительных результатов. А это говорит о том, что в этой профессии нет случайных людей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер