В Муравленко доступ на чердаки и кровли домов ограничен

17 июля 2020

Доступ на чердаки и кровли многоквартирных домов должен быть ограничен. Главный государственный жилищный инспектор Ямала обратился с просьбой к главам муниципалитетов усилить контроль и провести совместную работу с управляющими компаниями по недопущению несанкционированного доступа посторонних лиц и особенно детей на кровли многоквартирных домов. В Муравленко специальная комиссия уже начала проверку доступа в чердачные помещения.

Пятый этаж 15 дома на улице Муравленко - к этому адресу приковано особое внимание, так как именно отсюда открывается красивый вид на центральную площадь города. А это нередко притягивает любителей сделать эффектное селфи. Проверяющие убеждаются, что оба выхода надежно закрыты. Обслуживает дом управляющая компания «Холдинг Городское хозяйство». Специалисты уверяют, что контроль за выходом на крышу ведется постоянно. Ежедневный осмотр осуществляют уборщицы, дворники и техники.
Технические этажи над лифтом в семиэтажном доме на улице 70 Лет Октября, 45, сразу же после ввода его в эксплуатацию облюбовали подростки. Чтобы они не могли туда попасть, управляющей компании пришлось оборудовать здесь дополнительную дверь.
Еще один адрес - Ленина, 93, пользуется спросом у любителей экстрима. В прошлом году молодые люди забрались на крышу и выложили фотографии своей опасной прогулки в соцсети. По этим фото их нашла полиция. С тех пор чердаки не просто закрыты, но еще и опечатаны. В этом году несанкционированных выходов на крыши жилых домов посторонних лиц не зарегистрировано. Вместе с тем, контроль за доступом в чердачные помещения будет только усилен.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер