День знаний пройдёт в новом формате

9 июля 2020

Формат линеек в школах в этом году будет обновлён для защиты здоровья детей и педагогов. Об этом министр просвещения Сергей Кравцов. Образовательный процесс начнётся с определёнными требованиями, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции и максимально обеспечить безопасность и здоровье школьников и педагогов.

Школьные линейки – традиция отечественного образования и именно с них начнётся новый учебный год. 1 сентября школы откроются в обычном формате, а опыт, полученный в условиях карантинных мер, будет дополнять традиционное обучение.

«Мы не будем отходить от традиционного обучения, а попробуем встроить этот опыт для помощи традиционному обучению. В школах в начале сентября будет проведена диагностика знаний школьников. Мы не будем выставлять оценки, а просто посмотрим уровень знаний. Если возникнут пробелы, то у нас разработана программа, которая поможет ликвидировать пробелы и выровнять образовательные результаты», – отметил глава Минпросвещения.

Он подчеркнул, что новый учебный год будет организован согласно требованиям Роспотребнадзора. Массовых мероприятий до 1 января в школах проводить не планируется.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер