Первокурсники Тюменского госуниверситета приступят к учебе 14 сентября

6 июля 2020

Ученым советом ТюмГУ принято решение для студентов первого курса начать учебный год 14 сентября с трех ориентационных дней. В них войдет знакомство с тьюторами, локациями университета, электронными ресурсами, официальными группами в соцсетях, правилами и порядками, с программами студенческих обменов, студенческими сообществами.

По информации управления стратегических коммуникаций вуза, теоретическое обучение для всех студентов (бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры) начнется 17 сентября 2020 года.

Дополнительно в начале сентября 2020 года в ТюмГУ пройдет череда мероприятий по празднованию 90-летия университета. Большая часть из них будет организована в онлайн-формате.

Напомним, в Минобрнауки заявили, что университеты готовятся к стандартному началу учебного года, но возможны и другие варианты. В ведомстве также отметили, что университеты могут самостоятельно переносить начало учебного года вплоть до двух месяцев, если ситуация с коронавирусом в регионе не позволяет начать занятия раньше.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер