Пункты проведения ЕГЭ на Ямале полностью обеспечены необходимым оборудованием

24 июня 2020

Экзамены пройдут с соблюдение особых мер безопасности. Во-первых, изменен принцип рассадки учеников в классе – по 10 человек вместо 15 с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра между ними. Во-вторых, приходить на экзамен будут по графику, увеличено число входов в учебное заведение. Кроме того - масочный режим в помещениях, измерение температуры тела ученикам и организаторам экзамена, будут работать приборы для обеззараживания воздуха.

ЕГЭ должен пройти в установленном порядке. «Наши пункты проведения экзаменов на сто процентов обеспечены оборудованием для печати контрольно-измерительных материалов, везде установлены устройства для подавления мобильного сигнала. Также везде организована трансляция на портале «Смотри ЕГЭ». Подобраны и прошли обучение наблюдатели и персонал, которые будут принимать участие в проведении экзамена. Кроме того, в каждом пункте пройдет от 3 до 5 тренировочных мероприятий – это очень важно, чтобы во время самого экзамена избежать ошибок», - рассказала заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова на состоявшемся 23 июня в Салехарде совете глав муниципальных образований.

Отметим, в этом году ямальские школы окончили 3328 одиннадцатиклассников. Большинство из них - 3147 человек собираются поступать в ВУЗы, а значит, будут сдавать ЕГЭ. Из-за пандемии коронавируса единый госэкзамен разрешено не сдавать тем, кто не собирается продолжать учебу после 11 класса. Первые экзамены стартуют в муниципалитетах 29 июня. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер