10 июня в ЯНАО начнётся досрочное голосование

9 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С 10 июня в округе начнется досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ. Первыми на Ямале проголосуют жители отдаленных поселков. В досрочном голосовании примут участие 64 участковые комиссии, маршруты уже составлены. Члены участковых комиссий, наблюдатели и журналисты по пути к жителям небольших поселений тундры будут использовать авиа, водный и наземный транспорт.

За весь период досрочного голосования, до 30 июня, в отдаленных территориях будет охвачено 33 тысячи ямальцев. В период досрочного голосования будут соблюдены меры безопасности.

АНДРЕЙ ГИБЕРТ, председатель избирательной комиссии ЯНАО: «Это маски, это халаты, которые закуплены для членов участковых комиссий. Поэтому без этой амуниции никто не будет допущен в самолет, вертолет или на другой вид транспорта».

Председатель окружного избиркома напомнил, что продолжается прием заявлений от граждан, которые не смогут голосовать по месту регистрации. Изъявить свою волю они смогут по месту пребывания. Подать заявление об этом можно уже сейчас и до 14:00 21 июня в МФЦ, территориальную комиссию или с помощью портала «Госуслуги», а также с 16 по 21 июня до 14:00 местного времени в участковую комиссию. На сегодня подано 485 таких заявлений.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер