Поездки за границу могут возобновиться для россиян ближе к осени

27 мая 2020

Поездки за границу могут возобновиться для россиян ближе к осени, - заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в прямом эфире в Instagram. Возобновление международного туризма - двусторонний процесс.

Тем не менее, по ее заверениям, летний отдых на российских курортах все же состоится, поскольку курорты Краснодарского края ждут первых туристов уже 1 июня, но сначала тех, кто имеет санаторную путевку.

Еще раньше, 25 мая вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что на данный момент отсутствует возможность возобновления поездок за границу из-за распространения пандемии коронавируса. Выступая на брифинге, Дмитрий Чернышенко отметил, что понимает необходимость и важность путешествий для современного человека, но предпосылок для восстановления международного туризма пока нет. Возобновление путешествий из страны за рубеж произойдет после открытия границ, международного сообщения и возобновления работы посольств. Они должны запуститься примерно 15 июня.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер