Народные контролёры вновь посетили предприятия общепита

19 марта 2020

Активисты проекта «Народный контроль» вновь посетили городские предприятия общепита, в которых три недели назад обнаружили многочисленные нарушения правил и норм СанПиН. Рейд прошёл в кафе «Ковчег», «Узбекская кухня» и «Самурай».

За последний месяц народные контролёры дважды посетили три городских предприятия общепита: «Ковчег», «Узбекская кухня» и «Самурай». И каждый раз здесь выявлялись одни и те же нарушения: у персонала отсутствовали санитарные книжки, продукция была не промаркирована, помещения кухонь выглядели неопрятно. Предпринимателям дали время на устранение нарушений. Рейд, проведённый накануне, показал, что бизнесмены всё-таки прислушались к общественникам.
Позитивные изменения произошли в зоне выдачи пищи. На салатах есть маркировка с указанием продуктов и даты изготовления. И самое главное, у персонала появились санитарные книжки.

В кафе «Узбекская кухня» общественники также отметили изменения в лучшую сторону. Владелец продемонстрировал медкнижки персонала. На заготовках салатов есть маркировка. Помещение кухни чистое.

Но владельцу кафе есть куда совершенствоваться. Салаты, выставленные в торговом зале, также необходимо промаркировать. Написать их состав и дату изготовления.

Есть к чему стремиться и сотрудникам службы доставки «Самурай». В холодильниках нужно навести порядок. Рейды активистов будут продолжаться.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер