Досрочный этап ЕГЭ переносится в основные сроки

18 марта 2020

В связи с введением профилактических мер досрочный этап ЕГЭ переносится в основные сроки. На Ямале — 57 человек из числа выпускников прошлых лет, для них будут организованы экзамены на уровне Рособрнадзора. Это зависит от ситуации в апреле и мае.

По проведению выпускных проверочных работ окончательной информации пока нет, но уже известно, что их проведение будет перенесено и, возможно, список дисциплин будет уменьшен.

На негодование родителей дошкольников, которое они высказывают в социальных сетях, начальник департамента образования Ямала Марина Кравец отметила, что эпидемиологическая обстановка в регионе по факту благоприятная. Детские сады работают в обычном режиме, при этом родители могут принять решение не приводить ребенка в сад. Если это будет оформлено соответствующим заявлением, то оплата за пропущенные дни начисляться не будет. При этом она акцентировала внимание на том, что дезинфекция в детских садах проводится в усиленном режиме.

В департаменте образования подчеркнули, что большие школьные каникулы важно провести с пользой, но все-таки в этой ситуации они не предназначены для путешествий и поездок к родственникам. Необходимо минимизировать личные контакты ребенка с другими людьми. В частности, рекомендовано ограничить выезды за пределы округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер