Работники ООО «Борец-Муравленко» озвучили свои вопросы

14 марта 2020
Автор: Зульфия Фарвазова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Благоустройство дворов, темпы переселения и возможности для занятий спортом. Эти и другие темы обсудили участники «Открытого диалога». На этот раз встреча прошла с работниками общества «Борец-Муравленко».

«Открытый диалог» - это хорошая возможность для трудовых коллективов задать любые интересующие их вопросы руководству города и структурных подразделений Администрации. Практически на каждой такой встрече жители города интересуются темпами переселения и ситуацией на рынке недвижимости.

- Ну не может он продать свою квартиру, даже выставляя за вменяемые деньги на все известные сайты. Есть ли у нас какая-нибудь муниципальная программа, по которой Администрация города Муравленко выкупит у него это жилье? 

Такая возможность есть. Администрация города готова выкупить квартиры в «капиталках» для переселения нанимателей, проживающих в аварийных домах, а также участников городской очереди. Но для этого потенциальному продавцу необходимо участвовать в электронном аукционе.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации: «Управление муниципального имущества покупает конкретные квартиры. Конкретные в смысле площади, то есть в независимости от района города. Потому что жестко регламентировано количество квадратуры жилья, которое предоставляется человеку, переселяемому из аварийного жилья».

Приверженцы здорового образа жизни просят установить в городе дополнительные уличные тренажеры для занятий физической культурой и спортом.

- Может быть, где у нас сквер, может, возле «Арктики»? Потому что я знаю, что много людей много гуляет, особенно летом.

Лето на Севере короткое, поэтому руководство города делает ставку на тренажерах под крышей - в спортивных комплексах. К тому же с этого года все пенсионеры города могут бесплатно заниматься спортом абсолютно во всех спорткомплексах Муравленко.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации по социальной политике: «На сегодняшний день мы расширяем эту деятельность - пожалуйста, и «Арктика», и спортивная школа «Муравленко». Новые объекты будут построены, мы и там будем максимально расширять эти возможности».

Спросили участники встречи и о порядке оформления гаражей. Напомним, их владельцам необходимо оформить право собственности на гаражный бокс и земельный участок, на котором он находится. Этого требует законопроект, который вступит в силу в ближайшее время.

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник управления муниципального имущества: «Основная мысль, которую проговаривали, - это необходимость оформления, собственно, объектов недвижимости, то есть работа с правлением кооператива, получение документации в части выписки из решения правления, членских книжек, получения документов, технических планов на гаражи - объекты недвижимости, и регистрация прав на них в органе Росреестра».

    Аналогичную работу нужно провести и дачникам, которые уже второй год не могут принять Устав и выбрать членов правления. Это необходимо для приведения документов в соответствие с уже действующим законодательством и наведения порядка на территории дачного поселка.

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник управления муниципального имущества: «В этом году мы запланировали масштабное рейдовое мероприятие в рамках земельного контроля, осмотра земельных участков. Те дачники, которые не оформили участки, они будут привлекаться к административной ответственности. Штрафные санкции предусмотрены, которые составляют 5 тысяч рублей».

Из зала также прозвучало много вопросов о благоустройстве конкретных дворов. Часть проблем удастся решить уже в этом году после проведения ремонтных работ, часть - в перспективных планах руководства города. А отдельные вопросы представители Администрации взяли на контроль.       

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер