Жители округа соберут ямальское Знамя памяти

26 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Салехарде накануне был дан старт акции «Ямальское Знамя памяти». Все жители округа смогут написать на его фрагментах имена своих предков, воевавших на фронтах Великой Отечественной Войны.

После все куски будут соединены в одно полотно и 9 Мая ямальское Знамя памяти пронесут в парадном шествии «Бессмертного полка» по улицам Салехарда. Одними из первых имена своих родственников вписали пять человек, в их числе и губернатор округа.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Мы начинаем новую акцию – «Ямальская память», очень правильная, очень добрая миссия в неё заложена, чтобы каждый ямалец мог в неё вписать имя своего героя, героя своей семьи и потом в самый важный для нашей страны день – 9 Мая, здесь, в нашей окружной столице, мы пронесём это единое полотно ямальской памяти. Для меня большая честь вписать своих близких, которые воевали на фронте, в это единое ямальское Знамя памяти». 

Напомним, патриотический проект «Знамя Победы» стартовал на Ямале в 2015 году. Тогда в торжественной обстановке вместе с ветеранами изготовили первую ямальскую копию Знамени Победы. За годы существования проекта копии Знамени Победы побывали в самых отдаленных уголках Ямала и за его пределами. В этом году ямальские копии Знамени Победы будут установлены на самых высоких и знаковых сооружениях и зданиях в городах и районах округа. Они также появятся на нефтегазовых месторождениях, на самой высокой точке Ямала - горе Пайер - и на двух горных вершинах за рубежом.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер