Муравленковские школы заработали после карантина

25 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале, в том числе и в Муравленко сняты карантинные мероприятия в образовательных учреждениях, дети с 25 февраля вернулись в школы.

Напомним, что учебный процесс был приостановлен по постановлению регионального Роспотребнадзора в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. В это время учебные заведения были переведены на дистанционный режим работы. В настоящее время ситуация с заболеваемостью ОРВИ опасений не вызывает. Эпидемпорог превышен незначительно. За минувшую неделю в поликлиники города с признаками простуды обратились 654 человека, из них 354 — это дети и подростки до 17 лет. Кроме того, у шести горожан подтвердился диагноз «грипп», четверо заболевших — дети.

ЮРИЙ ПОЛИЩУК, начальник Управления Роспотребнадзора в городах Муравленко и Ноябрьск: «По совокупному населению темп прироста последующей недели у нас минус 9,4 %. Дети от 3 до 6 лет - минус 11,9 %, школьники от 7 до 14 лет — минус 63,8 %, подростки от 15 до 17 лет — минус 3,3 %. Взрослые - у нас немножко увеличилось - на 15,7 %, дети от 0 до 2 лет — 18,5 %. Но это не влияет на школьников, поэтому мы и пришли к мнению, что нужно открыть школы».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер