На Ямале дан старт «Избирательному марафону»

14 февраля 2020

На Ямале дан старт «Избирательному марафону». Он проходит в рамках мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей. Конкурс охватит все муниципальные районы и городские округа региона. 

Город Муравленко представляет команда «Месторождение1984». В составе сборной пять человек - Газиз И Резеда Итикеевы, Павел и Екатерина Костяницыны, а также Екатерина Андреева.

Каждый тур представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение комплексных заданий, тематически связанных с избирательным законодательством и избирательным процессом.  Первый этап Марафона стартовал сегодня, 14 февраля. Задания размещены в группе Избирательной комиссии Ямала в социальной сети «ВКонтакте». Участникам необходимо записать видеоролик с представлением команды и обращением к соперникам. Также активистам нужно подготовить вопрос для своих оппонентов на тему избирательного права. Задания нужно выполнить до 20 февраля.

Победители и призеры будут определены по сумме набранных баллов. Те, кто дойдут до финала, получат памятные призы и денежные премии.  «Избирательный марафон» проводится на Ямале для повышения правовой культуры молодых избирателей, формирования у них активной гражданско-правовой позиции и стимулирования интереса у молодежи к выборам и избирательному процессу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер