«Ангел» дорожного контроля на Ямале

6 февраля 2020

Компания «Ростелеком» совместно с правительством Ямало-Ненецкого автономного округа внедрила программное обеспечение «Ангел: центр обработки данных» для госавтоинспекции региона. Проект реализован в рамках контракта c департаментом по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО. 

Информационная система предназначена для подготовки и оформления процессуальных документов по делам о нарушениях правил дорожного движения. Сервис автоматически формирует акты на основании данных, получаемых от комплексов фотовидеофиксации, которые установлены на дорогах. В результате инспектор получает зафиксированную камерами информацию о нарушении в удобном для вынесения постановления виде.

На территории ЯНАО работает 44 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД: 23 стационарных и 21 передвижной. За первые 3 недели на Карамовском посту «Ворота Ямала» зафиксировано около 400 нарушений. «Ангел» значительно упростит и ускорит работу дорожных инспекторов и, кроме того, сделает процесс вынесения постановлений максимально объективным.

Программное обеспечение «Ангел» также способно обеспечить автоматическую выписку постановлений об оплате штрафов, формирование почтовых реестров, отправку подготовленной корреспонденции на Почту России, получение информации о статусе доставки постановлений и оплат из регионального Казначейства.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер