«Мастера гостеприимства». Ямальцы претендуют на участие в полуфинале конкурса

6 февраля 2020

Полторы тысячи полуфиналистов конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошли этап тестирования. 28 из них – ямальцы. Это самый высокий показатель по УрФО. Теперь для выхода в очные полуфиналы каждому участнику нужно презентовать проекты в сфере индустрии гостеприимства.

«Мастера Гостеприимства» – Всероссийский конкурс, направленный на раскрытие возможностей и навыков профессионалов, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах индустрии гостеприимства.

В УрФО по числу участников, успешно завершивших второй блок тестирования, после Ямала следуют Свердловская и Челябинская области. На федеральном уровне в тройке лидеров – Москва, Краснодарский край и Башкортостан. Всего на конкурс было подано более 20 тысяч заявок.

Участники, прошедшие дистанционный этап, отправятся на полуфиналы в девять городов России: Салехард, Сочи, Тулу, Пятигорск, Самару, Ялту, Уфу, Калининград и Иркутск. Испытания будут проводиться с февраля по апрель. В окружной столице полуфинал «Арктика» пройдёт с 17 по 19 марта.

Финал конкурса состоится в апреле и соберёт 200 отраслевых специалистов. Победителями станут 50 человек, они получат в наставники глав регионов, в числе которых губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, а такжеименитых рестораторов, отельеров, управленцев в сфере гостеприимства. Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержки Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и минприроды РФ. 25 победителей получат сертификат на специальную образовательную программу в школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер