Подведены итоги дистанционного этапа отбора конкурса «Лидеры России»

26 декабря 2019

32 ямальца прошли в следующий этап конкурса управленцев «Лидеры России». Полуфиналы пройдут в январе и феврале во всех федеральных округах. Участники будут состязаться за право выхода в суперфинал.

Региональные полуфиналы состоятся во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Москве и впервые в Казани. В суперфинал выйдут только 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны. В УрФО полуфинальные испытания пройдут 24 - 27 января.

Напомним, в октябре Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг. Старт был дан в рамках первого заседания Наблюдательного совета, который прошел в Сочи в образовательном центре «Сириус».

Жители Ямала принимают активное участие в конкурсе с первого сезона. В 2018 году на конкурс заявились 2289 ямальцев, в полуфинал вышел 21 человек, три участника дошли до финала. В 2017 году до регионального полуфинала дошли 16 человек, один из них вышел в финал. По итогам прошлых сезонов конкурса ряд участников получили должности в правительстве округа и в муниципальных администрациях. Олег Клочков назначен директором департамента государственного заказа, Роман Пикун стал первым заместителем директора департамента по делам коренных малочисленных народов Севера, Алексей Горпинченко – заместителем главы администрации Нового Уренгоя.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер