«Ямине» помогает ямальским детям

24 января 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более тысячи ста обращений ямальцев и рекордные суммы пожертвований. Благотворительный фонд «Ямине» подвел итоги работы за 2019 год.

За девять лет существования благотворительного фонда «Ямине» на его счет поступило почти 500 миллионов рублей. Помощь оказана более 3 тысячам детей. По словам руководителя организации Дмитрия Фролова, прошлый год оказался рекордным по количеству обращений. 

ДМИТРИЙ ФРОЛОВ, директор благотворительного фонда «Ямине»: «По количеству обращений больше всего поступает от родителей детей, которые нуждаются в реабилитации. И, действительно, мы охватили в этом году большее количество детей за счёт проведения так называемых выездных курсов специалистов, которые приезжали в разные города, и таким образом помогали детям на местах».

Ямальцы перечисляли деньги через сайт «Ямине», вносили суммы через специальные боксы для пожертвований. Работники организаций и предприятий целыми коллективами оформляли ежемесячные взносы в пользу больных детей. Десятки благотворительных мероприятий и акций, в том числе «Я - ямалец!» и «Светлый ангел» адресно собирали деньги на реабилитацию и лечение. В них принимали участие как взрослые, так и дети. 

НИКОЛАЙ, архиепископ Салехардский и Новоуренгойский: «Они чувствуют свою сопричастность к доброму делу. Это, я думаю, очень важный элемент воспитания. Если человек почувствовал, что такое дарить добро, он и в дальнейшем будет жить также».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер