«Ростелеком» делает Ямал безопасней

22 января 2020

Компания «Ростелеком» совместно с правительством Ямало-Ненецкого автономного округа подвели итоги внедрения проектов по усилению мер безопасности на Ямале, реализованных в 2019 году.

Основной пул работ был проделан в части организации видеонаблюдения. К концу декабря на Ямале было смонтировано более 570 камер, охраняющих имущество и общественный порядок в округе. 30% из них было установлено в минувшем году.

Заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Аркадий Бессонов: «Одно из самых эффективных решений по усилению безопасности территории или конкретного объекта – установка камер. Системы видеонаблюдения в режиме реального времени обеспечивают информацией сотрудников правоохранительных органов и оперативных служб об обстановке на территории Ямала, что предупреждает совершение правонарушений, а также позволяет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. «Ростелеком» спроектировал комплексные системы видеонаблюдения с возможностью дальнейшего развития в большинстве муниципальных образованиях региона. В планах на 2020 год - увеличить количество камер на Ямале почти в два с половиной раза».

В 2019 году провайдер смонтировал в округе 133 камеры. Приоритетным направлением работы стала организация систем видеонаблюдения в местах общего пользования, парках и общественно значимых местах, а также установка комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Большая работа проделана провайдером совместно с окружным автономным учреждением «Леса Ямала» по внедрению системы мониторинга за лесными пожарами – один из наиболее масштабных проектов, реализованных в регионе и всем Урале.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер