Подать заявление на участие в ЕГЭ можно до 1 февраля

10 января 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Заявления на участие в Едином государственном экзамене муравленковские школьники могут подать до 1 февраля включительно.

Для сдачи ЕГЭ участнику необходимо заполнить заявление, согласие на обработку персональных данных, предъявить паспорт и СНИЛС. Одиннадцатиклассники могут подать заявление в многопрофильном лицее. А студентам колледжа и выпускникам прошлых лет нужно обратиться в 222-й кабинет управления образования. Подать документы могут также родители, законные представители или уполномоченные лица.

ТАТЬЯНА УВАРОВА, главный специалист управления образования, муниципальный координатор: «В заявлении участник обязательно должен указать экзамены, которые необходимо сдать. Выпускники в форме ЕГЭ сдают ГИА. Из обязательных им необходимо сдать русский язык и математику. В этом году обучающиеся и выпускники прошлых лет смогут выбрать базовый и профильный экзамен по математике».

В этом году ЕГЭ традиционно организован в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Досрочный пройдет с 20 марта по 13 апреля. На Ямале в эти сроки единый госэкзамен можно будет сдать в трех муниципалитетах: Ноябрьске, Новом Уренгое и Салехарде. Основной стартует 25 мая. Первыми школьники сдадут географию, литературу и информатику. 28 мая напишут обязательный экзамен по русскому языку, а 1 июня по математике. На сегодняшний день заявление на сдачу ЕГЭ написали 11 студентов колледжа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер