Подать заявление на сдачу ЕГЭ можно до 1 февраля

10 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до первого февраля включительно. К этому времени выпускникам необходимо определиться и с предметами по выбору. Изменить перечень экзаменов после 1 февраля возможно только при наличии уважительных причин.

Одиннадцатиклассники могут подать заявление в многопрофильном лицее. А студентам и выпускникам прошлых лет необходимо обратиться в управление образования. Документы принимаются в кабинете номер 222. Подать их могут родители или законные представители.

ТАТЬЯНА УВАРОВА, главный специалист управления образования: «Обязательно необходимо принести паспорт, выпускники прошлых лет предоставляют нам документ об образовании. С этого года нововведение, могут предоставить и копию, но она должна быть нотариально заверена, и студенты ММК предоставляют справку из колледжа о том, что они осваивают образовательную программу среднего общего образования или уже ее завершили».

Дополнительно к английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам теперь можно будет сдавать ещё один – китайский. А вот уровень математики необходимо выбрать только один - базовый или профильный. Изменения коснулись и экзамена по информатике - теперь сдать его можно с помощью компьютера.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер