Дачников приглашают на собрание 7 декабря

29 ноября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковских дачников приглашают на очередное общее собрание собственников участков. Теперь с инициативой его проведения выступила Администрация города, которая готова помочь в организации и проведении встречи членов ДНТ «Дружба».

Нерешенных вопросов внутри товарищества накопилось немало. Дачникам надо принять новый устав, выбрать членов правления и изменить в соответствии с законодательством наименование товарищества. По новому закону, вступившему в силу с начала года о ведении гражданами садоводства и огородничества, такое понятие, как дачное товарищество, упраздняется. Членам ДНТ необходимо поменять наименование и принять новый устав. Если этого не сделать, в ближайшее время это грозит серьезными последствиями и ставит под сомнение вообще существование дачного товарищества.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Может состояться ситуация от того что дачное товарищество в результате этого может быть признано банкротом. К чему это приведет? Это приведет к тому, что те люди, которые финансировали проведение работ, выделяли какие-то средства на проведение общестроительных работ по электрификации. Они могут затребовать, чтобы имущество, которое было сделано, взять на свой баланс. Это не муниципальная организация, это даже не Салехард, это частная компания, которая в Екатеринбурге. То есть люди потеряют имущество, которое является имуществом дачного товарищества».

Членов ДНТ «Дружба» приглашают на общее собрание 7 декабря в 11 часов в Дом культуры «Украина».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер