На Ямале открылась первая фан-зона ямальского клуба «Факел»

25 ноября 2019

На большом экране игру любимого клуба против красноярского «Енисея» в суперлиге чемпионата России по волейболу 200 болельщиков смотрели в салехардском центре «Полярис».

До и во время трансляции гости фан-зоны участвовали в конкурсах и розыгрыше призов, рисовали плакаты в поддержку команды и придумывали креативные кричалки. Без внимания не остались и совсем юные болельщики: аниматоры разрисовывали счастливые лица детей аквагримом, играли с ними в настольные игры и помогали раскрасить талисман «Факела», мишку Умку, на ростовой раскраске.

Главный приз фан-зоны, календарь на грядущий год с автографами всех игроков ямальского клуба, выиграла воспитанница городской спортивной школы «Фаворит», волейболистка Ярослава Василькова, поболеть за «старших братьев» девчонки пришли всей командой.

Усиленная салехардской фан-зоной поддержка помогла команде вырваться вперед и выиграть со счетом 3:0. Благодаря победе «Факел» поднялся еще на один пункт в турнирной таблице чемпионата и теперь занимает 2 место, уступая только новосибирскому «Локомотиву».

В своем инстаграм-аккаунте губернатор Дмитрий Артюхов спросил у ямальцев: пойдут ли они «болеть» за «Факел» в своем городе, если появится такая возможность, многие дали уверенный ответ «да». Возможно, благодаря усилиям болельщиков, география фан-зоны ямальского клуба расширится совсем скоро и каждый получит возможность в компании единомышленников посмотреть игру «Факела», не выезжая из своего населенного пункта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер