В Муравленко выбрали лучшего работника культуры

16 октября 2019
Автор: Ольга Чёрная

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе выбрали лучшего работника культуры. В этом году звание присудили заведующей детской библиотекой Марине Михедовой, победившей в конкурсе профессионального мастерства.

В мастер-классах участвуют и зрители, и жюри. Так участники конкурса профмастерства демонстрируют навыки проведения культурно-досуговых мероприятий, командной работы и креативного мышления.

ГАЛИНА МИКАЙЛОВА, участница конкурса «Я люблю свою работу»: «Написанием и реализацией, представлением проекта я занималась впервые, а мастер-класс, я думаю, пройдет на ура».

Мастер-классы стали заключительным и, пожалуй, самым интересным этапом конкурса. Настоящий шанс проявить себя и раскрыть талант и профессиональный потенциал.

ОКСАНА ЛЮБАНОВА, участница конкурса «Я люблю свою работу»: «Для меня провести мастер-класс - задача нетрудная, потому что мы так или иначе привыкли работать с публикой. Сложнее, например, с визиткой, потому что ты именно в ходе этого конкурса начинаешь осваивать ту или иную работу, с которой не сталкиваешься ежедневно. Сложно, но хочу сказать, это очень интересно».

Адаптация телевизионных проектов, умение взвешивать, анализировать и быстро принимать решения - это то, что сегодня необходимо для успешной работы современному работнику культуры. Профессионализм работников муравленковских учреждений культуры с каждым годом растёт, подчёркивают члены жюри. За круглым столом участники совместно с конкурсной комиссией подвели итоги, обменялись предложениями и пожеланиями.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, представитель жюри: «Я приятно удивлена тем, что с каждым годом растет уровень подготовки, очень досадно, что так мало участников, хотелось бы больше».

АЛЕКСЕЙ ОКАЕВ, председатель жюри: «Здесь и любовь к своей работе, и умение пользоваться современными технологиями, использовать наработанные традиции. Знание конъюнктуры, с которой работаешь, владение речью – это и есть основные показатели, любовь к своей работе и умение выразить эту любовь».

И вот кульминация. Жюри озвучивает итоги. Первое место единогласно присудили заведующей детской библиотекой Марине Михедовой. Второе место поделили представители ДК «Украина» Людмила Глинка и Оксана Любанова. Третье призовое у их коллеги - Галины Микайловой.

МАРИНА МИХЕДОВА, победитель конкурса «Я люблю свою работу»: «Для чего я шла на этот конкурс? Наверно, это еще одна возможность показать людям, что человек может быть успешным, эффективным и счастливым на любой работе, вообще в любой точке планеты. Самое главное для успеха человека - это то, что у него внутри».


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер