«Стенограффия» подарит Муравленко два ярких арт-объекта

12 сентября 2019

В Муравленко приехали художники крупнейшего российского фестиваля уличного искусства «Стенограффия». Они превратят два здания в яркие арт-объекты благодаря программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

В наш город «Стенограффия» привезла двух райтеров. Одна из них - Анастасия Бабич, художница из Ростова-на-Дону. Ее арт-объект будет выполнен на центральном тепловом пункте на улице Губкина, 20а.

«Работа называется «Дорогая, я достал тебе звезду». Идея заключается в раскрытии известной романтической фразы, через буквальное решение «в лоб». Два астронавта, как образы людей одного типа. Они находят друг друга в этой бесконечной пустоте, и реальность приобретает новые грани и краски. «Звезду» достать легко, потому что ей может стать что угодно, когда оба находятся в одной системе ценностей и координат», - говорит Анастасия.

Фасад на улице Новоселов, 2 также станет произведением уличного искусства. В Муравленко приехал Дамир Бозик, уличный художник из Казани. Он создаст яркую работу в характерной для художника технике пуантилизма, когда масштабные граффити-полотна складываются из отдельных точек. Жители смогут наблюдать за гипнотизирующим и захватывающим процессом создания арт-объекта до середины сентября.

В 2019 году фестиваль «Стенограффия» отмечает юбилей. Новые арт-объекты уже появились в Екатеринбурге, Ханты-Мансийске, Омске, Каргаске, Парабели. Теперь на очереди Ноябрьск, Муравленко, Оренбург, а также в северные поселки Новый Порт, Мыс Каменный и Тазовский.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер