Заявленные инициативы представили жителям города

28 августа 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Уютный Ямал - создаем вместе! Муравленковцы представили общественности свои инициативы -18 проектов. Именно столько инициатив вошли в шорт-лист проекта «Уютный Ямал». С различными задумками представители инициативных групп подошли к формату общения и рассказали об уникальности и значимости их проектов, авторы объяснили, зачем, по их мнению, их идеи важны для города, чем они будут полезны.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель руководителя проектного офиса «Уютный Ямал»: «Есть идеи нестандартные, мы об этом, может, даже и не думаем, но тем не менее они у нас реализовываются, мы несколько лет назад не мечтали о ледовом дворце, других объектах, а они появляются и будут появляться. Поэтому не оставайтесь безучастными, не оставайтесь равнодушными, предлагайте, говорите, все равно потихоньку все эти идеи будут реализовываться».

Резеда Этикеева выступает с инициативой строительства открытого стадиона для занятий лёгкой атлетикой с беговыми дорожками и секторами по нескольким стандартам. У девушки уже есть единомышленники.

РЕЗЕДА ЭТИКЕЕВА, участница проекта «Уютный Ямал»: «Мы как-то встречались на тренировках, сетовали, что, да, всё классно, в городе всё есть, но этого недостаточно для профессиональных занятий спортом, и решили скооперироваться и попробовать».

Провести в городе стендап-фестиваль, организовать передвижную выставку, посвященную муравленковцам, которые принимали участие в различных военных конфликтах, реконструировать городской стадион - фантазия участников «Уютного Ямала» не знает границ. Общественники высоко оценили все инициативы. Жители города сошлись в одном - большинство проектов можно и нужно реализовать.

«Большинство мне понравились, нужно реализовать, чтобы город процветал и становился уютным».

«Это скалодром, который будет в Центре спорта «Муравленко», интересное предложение - открытие студии pole dance, там акробатика, мне кажется это не большие деньги, и предложение касается людей с ОВЗ».

«Все идеи интересные, хотелось бы, чтобы они были реализованы».

Жители города предложили практичные инициативы. Стоимость одного проекта варьируются от пятидесяти тысяч до пятнадцати миллионов рублей. Теперь проектному офису предстоит решить - какие идеи будут размещены на портале «Живём на Севере» для дальнейшего голосования за них жителями города.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, секретарь проектного офиса в г. Муравленко проекта «Уютный Ямал»: «На плафторме «Решай!» с 1-8 сентября можно будет проголосовать за понравившиеся инициативы, кроме того, у нас 8 сентября будет очное голосование за инициативы, будут участки для голосования возле ДК «Украина» и в городском парке».

«Уютный Ямал» - это реальная возможность проявить свою инициативу. О том, какие все-таки проекты будут реализованы, станет известно уже в сентябре.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер