«Уютный Ямал»: мечты северян становятся реальностью

12 июля 2019

С 19 июля в округе начинается активная реализация регионального проекта «Уютный Ямал». Муравленковцы, как и остальные жители региона,  могут подать свои  проекты для их дальнейшего рассмотрения.

Давно хотели организовать и провести какое-то спортивное, культурное или праздничное мероприятие, установить в городе арт-объект или реализовать проект по благоустройству? Заявите о своей идее!

«Инициативное бюджетирование – идея абсолютно правильная. Когда есть обратная связь с жителями города или поселка — это, безусловно, хорошо. Важно личное соучастие, личный выбор. Мы эти инициативы будем поддерживать», - отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

 Инициативы могут быть различными. Предлагать их можно будет двумя способами: через портал «Живем на Севере» и через проектный офис. В Муравленко он будет действовать на базе бизнес-инкубатора.

«С 19 по 21 июля в сквере «Молодежный» и на площади Дома культуры «Украина» волонтеры подробно расскажут жителям города об «Уютном Ямале», сроке и подаче заявок на участие в проекте, процедуре голосования. Они же выдадут муравленковцам соответствующий бланк», - рассказал Евгений Черниговский, секретарь проектного офиса в Муравленко проекта «Уютный Ямал».

Все заявки от граждан в конце августа рассмотрит экспертная комиссия, в которую войдут представители общественности и Администрации города. Отобранные инициативы будут размещены на интернет-портале «Живем на Севере».  Лучшие инициативы будут выбраны путём голосования. Оно стартует первого сентября и завершится вечером восьмого. Тогда же эксперты и подведут итоги. Проекты-победители будут реализованы в 2020 году.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер