Студентам помогут попасть на стажировку в крупные компании

14 августа 2019

Ямальские студенты могут попасть на стажировку в крупную компанию. Им поможет проект «Профстажировки 2.0.». Работодатели округа разместили там более 300 заданий.    

Большую часть заданий регистрируют социальные учреждения. Чаще работодатели просят решить задачи в сфере трудоустройства и развития туризма. Например, один из кейсов в области трудоустройства составил окружной департамент занятости населения. Студентов просят разработать инновационную модель планирования и развития карьеры граждан, ищущих работу. И подумать, как повысить престиж рабочих профессий среди молодежи, - пишет «Красный Север».

Есть кейсы и в других сферах. Например, в Новом Уренгое студенты будут создать мобильное приложение по самоподготовке к выполнению нормативов комплекса ГТО – это задание от управления физической культуры и спорта. А Окружной молодежный центр предлагает студентам разработать программный комплекс на базе VR-тренажеров для подготовки специалистов к публичным выступлениям. 

Платформа «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Всего на сайте  размещено 1420 кейсов от 478 партнеров-работодателей. Среди них ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ООО «СИБУР Холдинг», ФГУП «Почта России», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», Министерство строительства и ЖКХ России.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер