Самые крепкие семьи наградили медалями

8 июля 2019
Автор: Ольга Чёрная

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. В преддверии праздника 19 муравленковских супружеских пар, чей союз длится уже более четверти века, собрались в клубном учреждении «Лира».

Праздник приурочен ко Дню святых Петра и Февронии — православных покровителей брака, чья супружеская жизнь стала олицетворением великой любви и искренней преданности.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, куратор партийного проекта «Крепкая семья»: «Сегодня мы чествуем вас, тех, кто прошел все испытания, тех, кто выдержал всякие невзгоды и остался верен любви и остался верен друг другу».

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города: «В каждой семье есть разные этапы, разные периоды, разные ситуации. Естественно, что жизнь приносит очень много испытаний, но самое главное, что несмотря на все те испытания, которые были в вашей жизни, вы вместе уже столько лет, много лет, и это говорит о том, что вам удалось сохранить самую настоящую любовь».

В честь празднования всероссийского Дня семьи, любви и верности, 19 муравленковских семей в этом году удостоены грамот, цветов и подарков. Пять семей, прожившие в браке более 25 лет, и достойно воспитавшие детей, награждены медалями «За любовь и верность».

Крепость семейных устоев и традиций, теплота чувств, взаимопонимание и доверие - основа благоприятного климата в семье. Об этом говорили сами участники встречи. А также давали советы молодым семьям города, у которых все еще впереди.

ЛЮДМИЛА КАСАЕВА: «Счастья, любви, терпения, гармонии, чтобы друг друга понимали, друг другу помогали, никому свои беды не передавали, а сами решали в семье».

Даже в зале не скрыть, как супруги, прожившие рука об руку много лет, не перестают с особой теплотой и нежностью смотреть друг другу в глаза. А от воспоминаний о первом знакомстве, вспыхнувшем чувстве их голоса трепетно дрожат.

Организаторами этого праздничного вечера в очередной раз стали общественная организация «Женщины Муравленко» и Управление социальной защиты населения. Кроме того, торжество проводилось в рамках партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер