Активисты сформировали план работы на лето

10 июня 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Члены Общественной палаты города примут участие в десятках рейдах. План работы на летний период сформировали на прошедшем заседании.

Без общественного контроля не останется ни один объект благоустройства. В том числе ход реализации программы «Комфортная городская среда».

МАРИНА ЕЛИСЕЕВА, председатель Общественной палаты города: «Мы должны беречь то, что нам предоставляет и строит город, потому что это и есть комфортная среда, это и есть красивый город, это то, что делает наш город более ярким».

Особое внимание активисты планируют уделить безопасности на детских площадках.

ЕКАТЕРИНА БОГОРОДСКАЯ, заместитель председателя Общественной палаты города: «Меня как общественника и маму ребенка и еще как воспитателя очень затронул, конечно, вопрос безопасности детских площадок. Я планирую в этом месяце посетить дворовые площадки, посмотреть, насколько они безопасны для детей, как подростки, как другие дети там играют, не нарушают ли они конструкции».

Также общественники планируют принять участие в рейдах, организованных сотрудниками полиции. Некоторые изъявили желание вступить в народную дружину.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер