Комфортная среда

20 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Правила благоустройства территорий и участие в мероприятиях профилактической направленности - эти темы стали главными на очередном заседании Общественной палаты. 

Один из актуальных вопросов современного градостроительства - благоустройство территорий. Комфортная среда зависит не только от эффективности работы городских властей и коммунальных служб. Общественники обсуждают, как привлекать жителей к решению вопросов благоустройства Муравленко.

МАРИНА ЕЛИСЕЕВА, председатель Общественной палаты: «После зимы обязательно придет весна, и нужно будет заниматься благоустройством. У нас есть время, чтобы узнать, как муравленковцам удобнее и комфортнее жить, что они хотят сделать и видеть. За зиму всё обсудим, предложим вместе и начнем работать».

Не снижать активность предложено и в проведении совместных рейдовых мероприятий. Это действенная мера профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Еще одна задача - утвердить жюри конкурса творческих работ "Мы против коррупции" и провести акцию "Подари надежду!". В прошлом году в ее рамках собрали около четырехсот пятидесяти тысяч рублей. 39 муравленковцев с ограниченными возможностями здоровья прошли лечение и реабилитацию.

СВЕТЛАНА БАШЕВА, и.о. начальника отдела информации и общественных связей Администрации города: «Мы не должны закрывать глаза на таких людей, даже отрывая от себя, пусть частичку материального, но мы должны помогать таким людям».

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер