В ДК «Украина» прошёл фестиваль КВН

23 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко прошли городские игры КВН. На сцену Дома культуры вышли 7 команд - это школьники и молодёжные сборные нашего города и Ноябрьска. Кому же достался кубок?

Игра КВН всегда обещает много шуток, смех и безудержное веселье. Особенно если эти шутки правильно понимать.

Городской фестиваль КВН - это давняя традиция. В этом году юмористический турнир посвятили 35-летию Муравленко. на сцену вышли 7 команд.

ИРИНА МОСКАЛЕВА, ведущая фестиваля КВН: «Первый блок - это ребята-новички, они показывают приветствие».

С Русланом Уразалиевым муравленковский зритель знаком давно. Еще в прошлом году молодой человек курировал КВН-движение в городе. Теперь выступает в новом качестве. Представляет команду Ноябрьска.

РУСЛАН УРАЗАЛИЕВ, участник городского фестиваля КВН, г. Ноябрьск: «У нас достаточно интересная программа, мы представляем наш ЯНАО в образах».

Придумывать юмор может не каждый, признаются кавээнщики. К тому же - репетировать миниатюры, запоминать и обыгрывать сложный текст. Нужно обладать сразу несколькими качествами. Актёрским, режиссерским, вокальным, хореографическим и ораторским талантами. Всем этим владеют молодые и амбициозные юмористы, которые не боятся шутить на злободневные и важные темы.

Юлия Ярощук в КВНе больше 3 лет. В этом году в составе молодежной сборной юмористка стала бронзовым призером окружных игр и участницей одной восьмой финала региональной арктической лиги КВН. На городском фестивале выступает сразу за два коллектива. Когда случится в следующий раз сыграть на сцене родного ДК, не загадывает. Впереди выпускные экзамены и студенческая жизнь.

За 2 часа команды буквально зарядили зал своей энергетикой. Шутили на тему ЕГЭ, о буднях, радостях и трудностях жизни молодежи. Разминка оказалась непростой.

ИЛЬЯ ХРИСТЕНКО, председатель жюри городского фестиваля КВН: «Оценивать сложно. Все молодцы».

В итоге обладателем кубка фестиваля стала команда из Ноябрьска. Среди новичков победу одержали сборные четвертой школы и прогимназии «Эврика» - ребята закрепили титул чемпионов прошлого года.

Сезон закрыт. Перед кавээнщиками - непростая задача: написать шутки еще смешнее и остроумнее. Ведь ровно через год они снова поборются за главный трофей фестиваля - кубок КВН города.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер