Летом на трассе Сургут-Салехард устранят просадки дорожного полотна

11 апреля 2019

Этим летом на автодороге Сургут-Салехард проведут ямочный ремонт и устранят просадки. Объемы предстоящих работ и состояние трассы оценили представитель губернатора Валентина Полынова, сотрудники ГИБДД и обслуживающей организации «Ямалавтодор».

В 2019 году капитального ремонта на муравленковском участке трассы не запланировано. Но будет ямочный, все выбоины заделают, наиболее опасные просадки полотна устранят. Отремонтируют этим летом и автодорогу, ведущую в поселок Ханымей. Здесь произведут перекладку плит в местах сильных просадок на участке более 1 километра. Что касается капитального ремонта автотрассы, то сейчас все силы и средства направлены на достройку участка дороги Надым-Салехард. Планируется, что работа завершится в 2020 году. После этого начнется передача в федеральную собственность всей трассы Сургут-Салехард.

При передаче участка автодороги в федеральную собственность уровень финансирования содержания и капитального ремонта возрастет с нынешних 50 до 100 процентов. Добавим, что в этом году Ямал присоединился к национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». За пять лет в порядок приведут 70 процентов автодорог.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер